Estado

Latest Estado News

Entrega Estado apoyos a familias afectadas por incendio forestal en Guerrero

Por Juan José García Amaro. Con el objetivo de brindar una respuesta…

Juan José García Amaro

Capacita ASE a servidores públicos de varios municipios sobre la Baja de Bienes Muebles

Por Juan José García Amaro. El auditor Superior, Héctor Acosta Félix recibió…

Juan José García Amaro

Ofrece Estado financiamiento preferencial a MiPyMes con Impulso Chihuahua 2026

Por Juan José García Amaro. El Gobierno del Estado implementó el programa…

Juan José García Amaro

Visita Maru Campos el Ichisal para garantizar la atención médica a los chihuahuenses

Por Juan José García Amaro. Tras las acciones que se pusieron en…

Juan José García Amaro

Capacita Salud a más de 800 personas en salud mental y prevención de adicciones

Por Juan José García Amaro. El Instituto Chihuahuense de Salud Mental (Ichisam)…

Juan José García Amaro

Invita Secretaría de Turismo a participar en la 18ª Ruta de la Manzana 2026

Por Juan José García Amaro. La Secretaría de Turismo, a través del…

Juan José García Amaro

Disfrutan chihuahuenses el segundo triunfo del TRI en la Fiesta Mundialista Chihuahua

Por Juan José García Amaro. Disfrutan juarenses una nueva Fiesta Mundialista en…

Juan José García Amaro

Inauguran Maru Campos pista de atletismo en Delicias

Por Juan José García Amaro. Con una inversión superior a los 43…

Juan José García Amaro

Emite SDR convocatoria para la conservación y restauración de recursos naturales

Por Juan José García Amaro. Reciben micro empresas de Ascensión y Casas…

Juan José García Amaro