Portada

Latest Portada News

Opera con éxito presa Filtros II durante tormenta y resultan ilesas 35 mil familias: JMAS

Por Juan José García Amaro. Luego de la tormenta que se registró…

Juan José García Amaro

Arranca la sexta campaña de donación de chamarras “Juntos contra el Frío”: Estado

Por Juan José García Amaro. Gobierno del Estado informó que a través…

Juan José García Amaro

Inaugura Maru Campos la Torre Centinela para combatir con tecnología la delincuencia

Desde mi teclado: Por Juan José García Amaro. ¿Quién dijo que no…

Juan José García Amaro

Destaca Maru Campos la disminución de los homicidios dolosos en Cd. Juárez

Por Juan José García Amaro. Tras presidir la Mesa Estatal de Construcción…

Juan José García Amaro

Autoridades de Salud de Chihuahua y Sinaloa activan cerco sanitario por rara enfermedad

Por Juan José García Amaro. Luego de que se reportaran 35 personas…

Juan José García Amaro

Arriban a Taiwán 15 jóvenes talentos para desarrollarse académicamente: Estado

Por Juan José García Amaro. Gobierno del Estado, a través de la…

Juan José García Amaro

Beneficia Estado a población indígena con jornada de salud en Samalayuca

Por Juan José García Amaro. Gobierno del Estado, a través de la…

Juan José García Amaro

Refrenda Maru Campos su compromiso de defender la autonomía del Poder Judicial

Por Juan José García Amaro. Al encabezar la inauguración de la Ciudad…

Juan José García Amaro

Pese al adeudo del IMSS, se mantiene la atención a sus pacientes oncológicos: Estado

Por Juan José García Amaro. La atención que se brinda a los…

Juan José García Amaro