Tendencia

Latest Tendencia News

Marco Bonilla cumple: inaugura el Paso Superior de Fuerza Aérea y carretera Aldama

Por Juan José García Amaro. El presidente municipal de Chihuahua, Marco Bonilla…

Juan José García Amaro

Concluye el 31 de agosto plazo para registrarse en el Premio Chihuahua Emprende

Por Juan José García Amaro. El Gobierno del Estado, a través de…

Juan José García Amaro

Acusa Maru intento de censura con lineamientos sobre derechos de las audiencias

Por Juan José García Amaro. “No permitamos que avance este proyecto autoritario…

Juan José García Amaro

En México se reportan 33 casos de ciclosporiasis, la cual provoca ‘diarrea explosiva’

Por Juan José García Amaro. La Secretaría de Salud informó que se…

Juan José García Amaro

Maru Campos inaugura la Sala Museográfica Miguel Hidalgo en Parral

Por Juan José García Amaro. “Estamos aquí para abrir una conversación entre…

Juan José García Amaro

Aclara SDR que mosca estéril liberada contra el GBG no es identificable a simple vista

Por Juan José García Amaro. La Secretaría de Desarrollo Rural (SDR), con…

Juan José García Amaro

Celebra Maru Campos el inicio de operaciones de Embraer en Chihuahua

Por Juan José García Amaro. A unos días de conquistar a la…

Juan José García Amaro

Revisa Maru estrategia para garantizar la tranquilidad de las familias en Cuauhtémoc

Por Juan José García Amaro. La gobernadora Maru Campos Galván presidió la…

Juan José García Amaro

Municipales escoltan a mujer en labor de parto a recibir atención médica

Por Juan José García Amaro. Elementos de la SSPM rescatan a familia…

Juan José García Amaro